Путь к новым возможностям
© 2011-2024 «Артпечати»
Информация, опубликованная на cайте, носит общий характер и служит для ознакомительных целей, не является публичной офертой. Политика конфиденциальности Оферта
Варшавское шоссе д. 26,
2-ой этаж., офис 210
с 10.00 до 19.00
Закажите сейчас новую печать всего за 250 рублей!
Подробнее...

Изготовление рельефных печатей

Рельефная печать выполняет сразу две непростые задачи: во-первых, ее след на бумаге, не имеющий чернильного оттиска, служит дополнительной защитой от подделки важных бумаг и документов; во-вторых, штампы и печати становятся имиджевым солидным атрибутом для их владельца. Этот инструмент практически незаменим в работе юридических и нотариальных фирм, консульств, других организаций. Рельефную печать наносят на бланках, визитках, фирменных бумагах, дипломах и сертификатах методом тиснения, получая на бумаге выпуклое изображение.

Чем так хороши рельефные печати

Изготовление рельефных печатей стало частью рекламной индустрии, ведь при желании заказчика на печати появится логотип организации. Как правило, период изготовления по времени занимает не более трех рабочих дней. При необходимости любая фирма, изготавливающая рельефные печати, сможет предложить вариант срочного производства.

При помощи высокоточной механической гравировальной машины текст и логотип компании наносится на заготовку диаметром около 40 мм. Структура рельефной печати включает в себя две половинки-матрицы, входящие друг в друга, при этом зажимая бумагу и оставляя четкий вогнутый отпечаток на ней. Готовую рельефную печать вставляют в пазы оснастки-пресса и там же закрепляется.

Особенностью рельефных печатей является их уникальная надежность и отсутствие возможности подделать оригинал документов. Так как в таких печатях не применяется краска, создание аналогичной копии становится абсолютно невозможным, что не дает злоумышленникам никаких шансов. Рельефную печать невозможно отсканировать, а ксерокопирование или обработка факсимильным аппаратом не даст годных результатов. Более того, печати рельефного вида могут применяться помимо бумаги на специальных лэйблах под оттиск. Как правило, они представляют собой наклеенные на бумагу металлизированные элементы. Для защиты документа от подделки достаточно приложить усилие к ручкам рельефной печати. Результатом станет изящное тисненное изображение.

Также рельефные печати еще называют сухими – из-за того, что для их использования печать не нужно обрабатывать или обмакивать в какую-либо краску. Механизмы таких печатей могут быть ручными либо настольными. Выбор может зависеть от особенностей и требований к условиям применения печати, а также от массивности механизма.

Заказать изготовление рельефных печатей дешево вы можете в компании Артпечати!